ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство
Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Образовательные стандарты и требования

Поиск



03.12.2025 г. в Сызранском филиале ГБОУ школы-интернат N2 г.о. Жигулевск прошли мероприятия ко Дню доброты


В Сызранском филиале прошли мероприятия ко Дню доброты, любви и милосердия. Этот день, 3 декабря, был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году как Международный день инвалидов.

Начала мероприятия зам. директора О.В. Панова, она рассказала о важности этого дня и его значении для каждого из нас.

На мероприятия были приглашены почетных гостей были Радик Шамилевич Шафеев, руководитель общественной организации "Сила воли" и депутат Думы городского округа Сызрань, а также президент Самарской региональной общественной организации поддержки и развития общества в социальной сфере "Мегантека" М.Н. Меделановатская, руководитель Добро Центра г. Сызрани С.А. Григораш, которые сказали много добрых и теплых слов в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья.

Далее была праздничная программа, получившая название "Дорогою добра". В ней звучали проникновенные стихи и душевные песни в исполнении школьного хора. Танцевальная группа "Фантазия" порадовала зажигательным номером, а бывшие ученики, Анастасия Г. и Т. Дмитрий, И. Анастасия продемонстрировали свои талантливые выступления. Особое тепло в сердцах зрителей вызвала песня "Отчий дом" в исполнении родительницы Красавиной Е.В. Эта трогательная композиция, написанная на стихи и музыку другой родительницы, Надежды Викторовны Городбиной, напомнила о ценности дома и семьи.

Так же в рамках Дня доброты, любви и милосердия ученики 5-9 классов соревновались в спортивном состязании "Равные среди равных", а ребята 2-4 классов, приняли участие в веселой игровой программе "Снежинка на ладони".

Таким образом, проведенные мероприятие показали что у людей с особыми потребностями - безграничные возможности.



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»