Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск


Новости

Уважаемые родители, обратите внимание! О приеме детей в образовательное учреждение.
Уважаемые родители! Если Вам предстоит подать заявление на получение места для ребенка в школе ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими документами.

Уважаемые родители!
В рамках реализации национального проекта "Образование" родителям предлагается получить бесплатную консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Специалисты АНО "Центр развития онлайн-образования" оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям по вопросам развития, воспитания, обучения, социализации детей на бесплатной основе.

Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области "Региональный социопсихологический центр" (ГБУ ДПО СО "РСПЦ") проводит мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями.
Мониторинг проводится в онлайн-формате с 15 февраля по 20 декабря 2024 года.
Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/65b3903f2530c27e6bd4b445/

Опрос "Удовлетворённость качеством образования"
Уважаемые родители! Министерство образования и науки Самарской области просит вас принять участие в ежегодном опросе "Удовлетворённость качеством образования". Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65c23d57c769f10fe91c5a4e/.

15.04.2024 г. в ГБОУ школе-интернате N2 г.о. Жигулевск прошли очередные "Разговоры о важном"
15 апреля учащиеся нашей школы смогли лучше узнать великого писателя Н. В. Гоголя.
Занятие "Разговоров о важном" было посвящено известному писателю и его творчеству и называлось 215 лет со дня рождения Н. В. Гоголя". Учащиеся уже знакомы с творчеством Н. В. Гоголя, но в его жизни много того, о чем интересно узнать. К примеру, мало кому известно, что первые произведения, написанные Гоголем в пять лет, были стихотворными. С детства Николай приобрёл репутацию загадочного человека. Был молчалив, казалось, у него ото всех была масса секретов. Таинственность привлекала всеобщее внимание, и Гоголю это очень нравилось.
Когда ученики гимназии решили создать свою небольшую библиотеку, заведовать ей выбрали Гоголя.
Николай Васильевич был уроженцем Полтавщины.
Педагоги и ребята вспомнили произведения, которые успели прочесть.
С интересом ученики слушали выступление спикера Веры Павловны Викуловой, директора Московского дома Гоголя. Кроме фактов о жизни и творчестве писателя, она рассказала о том, что Н. В. Гоголь был большим модником - это произвело впечатление на ребят. Можно долго говорить о Н. В. Гоголе, за одно занятие невозможно рассказать об этом выдающемся деятеле искусства, классике литературы. Но все же на уроке ученики смогли узнать основные вехи жизни писателя и сделали вывод о том, что Н. В. Гоголь был настоящим патриотом России, всей душой любил Родину и народ, творил и писал ради нас всех. Это выражено в его словах: "Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России".

12.04.2024 г. обучающиеся Сызранского филиала ГБОУ школы-интерната N2 г.о. Жигулевск посмотрели фильмы, посвящённые Дню Космонавтики
В рамках проекта "Киноуроки в школах России" и праздника Дня космонавтики 12 апреля обучающиеся начальных классов Сызранского филиала ГБОУ школы-интернат N2 г.о. Жигулевск посмотрели фильм "Эра".
Перед просмотром фильма педагог-организатор провела беседу с учащимися, как они понимают слово "мечта", почему так важно иметь мечту. Из беседы дети поняли: чтобы реализовать мечту, нужно поставить цель и задачи, которые будут приближать к мечте, и делать всё необходимое для выполнения задач и достижения цели.
Для обучающихся 5-9 классов, показали фильм "Крылья". Перед просмотром фильма был задан настрой: "Что такое ответственность? За что человек несёт ответственность?"
После просмотра ребята ответили на поставленные вопросы и выразили свои мысли и впечатления о тех ситуациях, которые увидели в фильме "Крылья" и сделали вывод, что только своим примером можно пробудить сердце другого человека, стремиться к цели во благо.

12.04.2024 г. в ГБОУ школе-интернате N2 г.о. Жигулевск прошла викторина "Первые в космосе".
Мероприятие было приурочено к Дню космонавтики. Мероприятие проводилось с целью познакомить учащихся с историей праздника Дня космонавтики.
В этот день 63 года назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космическое пространство и стал первым человеком, наблюдавшим Землю с её орбиты. С тех самых пор наша страна стала отмечать День Космонавтики 12 апреля.
Викторина началась с формирования звездных экипажей. Затем команды приступили к выполнению испытаний. Ученики отгадали кроссворд, посвященный космосу, приняли участие в эстафете "Животные-космонавты", собрали пазлы, посвященные теме викторины и расшифровали послание с орбитальной станции.
Космические испытания подошли к концу. Подводя итоги викторины, ребята отметили, что узнали много нового и интересного о достижениях отечественных учёных, о космических аппаратах и научных исторических фактах и получили незабываемые впечатления от совместной работы.

С 8 по 12.04.2024 г. в ГБОУ школе-интернате N2 г.о. Жигулевск проходил конкурс рисунков "Космическое пространство".
Цель выставки: расширение представлений учащихся о космосе, развитие творчества и фантазии.
12 апреля - День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
Ученики с большим интересом и желанием приняли участие в подготовке рисунков на космическую тему. На выставке представлены работы, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в неведомые дали. Покорение космоса - это загадочное путешествие человечества по вселенной. Детей привлекает космическая тема, красота и таинственность, новые знания и простор фантазии.
Работы получились очень яркие и интересные.

11.04.2024 г. в преддверии Дня космонавтики в ГБОУ школе-интернате N2 г.о. Жигулевск прошло общешкольное мероприятие "Гагаринский урок".
ероприятие проводилось с целью расширить знания о космонавтике и продолжить развивать общеинтеллектуальные умения по теме на представленном материале, с формированием навыков саморазвития.
День космонавтики-это большой праздник для нашей страны. Мероприятие было посвящено полёту в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Вместе с педагогами учащиеся отправились в виртуальное космическое путешествие. Они узнали о том, как началась космическая эра. Также дети поиграли в "Космические загадки", игру "Да-нет", попробовали себя в качестве знатоков космической истории. Кроме того, педагоги рассказали учащимся о том, какие значительные события произошли в космической отрасли с 1961 года и о том, как развивается отрасль сейчас.
Мероприятие прошло весело и познавательно, и школьный корабль вновь вернулся на Землю.

09.04.2024 г. проходил конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"
На конкурсе обучающиеся из образовательных организаций Самарской области соревнуются по 6-и видам профессиональной и трудовой деятельности: "Швейное дело и технология моды", "Цветоводство и декоративное садоводство", "Столярное дело", "Кулинария", "Декоративно-прикладное искусство", "Подготовка младшего обслуживающего персонала". Много лет наша школа принимает участие в этом конкурсе, и 2024 год не стал исключением. Наоборот, наш педагог-наставник Баринова Ирина Борисовна и ученицы 9 "А" класса в этом году решили принять участие в трех компетенциях.
По результатам соревнований в компетенции "Кулинария" и "Подготовка младшего обслуживающего персонала" Ирма Ф. и Юлия Н. стали пока участниками, так как мы впервые выступали в данных категориях. А в компетенции "Швейное дело и технология моды" мы опять ПЕРВЫЕ! Поздравляем Полину Д. с заслуженным первым местом!
Выражаем благодарность педагогу Бариновой Ирине Борисовне за ежегодную на протяжении нескольких лет подготовку победителей и призеров конкурса "Лучший по профессии"!


Новости - архив

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Жигулевск»